English (Trade; Special-Language Phraseology)
by private agreement [correct]
French (Commerce; Phraséologie des langues de spécialité)
de gré à gré [correct]
DEF: Se dit d'une opération, d'un marché ou d'un contrat conclu d'un commun accord, à l'amiable.