English (Interior Design)
greek keys [plural]
French (Architecture d'intérieurs)
grecque [feminine noun]
DEF: Ornement composé de lignes droites parallèles qui placées tour à tour dans le sens vertical et dans le sens horizontal forme un motif continu de décoration.