English (Computer Programs and Programming; Public Service)
Public Service Performance Management application [correct, Canada]; PSPM application [correct, Canada]; PSPM app [correct, Canada]
DEF: A Treasury Board of Canada Secretariat application that allows managers, supervisors and employees to complete and update performance agreements.
French (Programmes et programmation (Informatique); Fonction publique)
application Gestion du rendement de la fonction publique [correct, feminine noun, Canada]; application GRFP [correct, feminine noun, Canada]
DEF: Application du Secrétariat du Conseil du Trésor [SCT] du Canada qui permet aux gestionnaires, aux superviseurs et aux employés de remplir et de mettre à jour les ententes de rendement.
OBS: Les termes «application de gestion de rendement de la fonction publique» et «application de GRFP» ont aussi été relevés dans le Portail des applications du SCT. Toutefois, leur caractère officiel n'a pas pu être confirmé.