English (Sheet Metal Working; Industrial Techniques and Processes)
nibbling [correct]
DEF: Contour cutting of sheet metal (or other materials) by use of a rapidly reciprocating punch that makes numerous small cuts.
French (Travail des tôles; Techniques industrielles)
grignotage [correct, masculine noun]
DEF: Opération qui consiste à exécuter une succession de découpages, en forme de croissant, à l'aide d'un poinçon cylindrique, suivant un tracé.
OBS: Le grignotage se fait également sur d'autres matériaux. Si l'outillage varie, le but de l'opération est le même.
Spanish (Trabajo de chapas metálicas; Procesos y técnicas industriales)
roedura [feminine noun]