English (Operating Systems (Software); Computer Graphics)
floating grid
French (Systèmes d'exploitation (Logiciels); Infographie)
grille flottante [feminine noun]
DEF: [terme] qui sert à caractériser une boîte à outils déplaçable en tous points de la fenêtre ouverte.