English (Flight Simulators (Aeroindustry))
overlay panel [correct]
CONT: For a start we've made the retrieval of essential status information as simple as touching a screen. It's displayed instantly as a unique overlay panel on either monitor.
French (Simulateurs de vol (Constructions aéronautiques))
grille de recouvrement [feminine noun]
CONT: Pour commencer, nous avons simplifié au maximum l'opération de recherche d'informations d'état essentielles : il suffit de toucher l'écran. Elles sont affichées instantanément sous forme de grille de recouvrement, unique en son genre, sur l'un des écrans de contrôle.