English (Engines (Motor Vehicles))
genemotor
French (Moteur (Véhicules automobiles))
groupe convertisseur [masculine noun]
DEF: Moteur situé à l'intérieur d'un générateur et qui fait fonctionner ce dernier, dans les voitures [...]
OBS: Imprimé CN 444 : Relevé d'entretien du matériel voyageurs - Système électrique et système de climatisation.