English (Group Dynamics)
breakout group
French (Dynamique des groupes)
groupe de discussion [masculine noun]; sous-groupe de discussion [masculine noun]
OBS: Groupe issu du fractionnement d'un groupe principal.
OBS: groupe de discussion : Source : Service de traduction (Secrétariat du Conseil du Trésor).