English (Cooling and Ventilating Systems; Equipment and Tools (Water Supply))
electric blower unit
CONT: Water is drawn into the vacuum chamber by an electric blower unit or a centrifugal fan used as a vacuum pump, operating regularly.
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation; Équipement et outillage (Alimentation en eau))
groupe électro-surpresseur [correct, masculine noun]
CONT: L'aspiration dans la cloche s'effectue à l'aide d'un groupe électro-surpresseur ou d'un ventilateur centrifuge travaillant en pompe à vide, fonctionnant d'une manière régulière.