English (Printing Machines and Equipment)
printing unit [correct]
French (Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
groupe imprimant [correct, masculine noun]; groupe d'impression [correct, masculine noun]
DEF: Dans une presse numérique, chacun des cylindres d'impression imagé ou tambours photoconducteurs qui imprime une couleur sur la bande de papier.