English (General Conduct of Military Operations; Police)
watch [correct, noun]
French (Conduite générale des opérations militaires; Police)
guet [correct, masculine noun, obsolete]
DEF: Surveillance exercée de nuit par la troupe ou la police (pour protéger un camp, maintenir l'ordre).