English (Goldsmithing and Silversmithing; Applied Arts)
guilloche [correct]
DEF: Decoration engraved on watch cases or jewelry by machinery; ...
French (Orfèvrerie et argenterie; Arts appliqués)
guillochis [correct, masculine noun]; guilloché [correct, masculine noun]
DEF: Décor d'une surface, en général incisé, dessinant des lignes brisées ou onduleuses.
CONT: [Le] guilloché ou guillochis [est fait] à la machine depuis la fin du XVIIIe siècle.