English (Coining; Coins and Bank Notes)
lathework [correct]
French (Monnayage; Pièces de monnaie et billets de banque)
guillochis [correct, masculine noun]
DEF: Sur le champ d'une pièce de monnaie, décoration en léger relief constituée de traits entrecroisés.