English (Software)
revamping
French (Logiciels)
habillage [masculine noun]; rhabillage [masculine noun]; ravalement d'applications [masculine noun]
DEF: Redéfinition de l'affichage d'une application au niveau du poste de travail programmable, pour des raisons ergonomiques, sans modification de l'application elle-même.