English (Interiors (Motor Vehicles))
roominess [correct]; interior roominess; interior space
French (Aménagements intérieurs (Véhicules automobiles))
habitabilité [correct, feminine noun]; spaciosité [correct, feminine noun]; logeabilité [correct, feminine noun]
CONT: [...] les clients forment leur choix en fonction du confort, de l'habitabilité, de l'économie d'utilisation et d'entretien [...] tout en exigeant une automobile conforme à ses goûts [...]