English (Urban Housing)
urban habitat [correct]
French (Habitation et logement (Urbanisme))
habitat urbain [correct, masculine noun]
DEF: Logement implanté dans la ville.
Spanish (Viviendas (Urbanismo))
hábitat urbano [correct, masculine noun]