English (Underwater Diving (Sports); Underwater Navigation Equipment)
manned
French (Plongée sous-marine (Sports); Appareils de navigation sous-marine)
habité [adjective]
DEF: Qualifie un engin sous-marin aménagé pour recevoir un homme ou un équipage.
OBS: Ex. Bathyscaphe, soucoupe plongeante,...
Spanish (Buceo (Deportes); Equipo de navegación submarina)
equipado