English (Spacecraft)
manned [correct]
French (Engins spatiaux)
habité [correct, officially approved]; avec équipage [correct, officially approved]
OBS: habité; avec équipage : termes uniformisés par le Comité d'uniformisation de la terminologie spatiale (CUTS).