English (Dietetics)
dietary practice [correct]; eating habit; feeding habit; dietary patterns
French (Diététique)
habitude alimentaire [correct, feminine noun]
CONT: Les habitudes alimentaires varient dans des proportions considérables selon les pays, même lorsque ceux-ci sont géographiquement contigus.