English (Urban Planning; Landscape Architecture)
quickset hedge [correct]; quickset [correct, noun]
French (Aménagement urbain; Architecture paysagère)
haie vive [correct, feminine noun]
DEF: Haie constituée d'arbres et d'arbustes taillés.
DEF: [Haie] formée d'arbustes en pleine végétation.
Spanish (Planificación urbana; Arquitectura paisajista)
seto vivo [correct, masculine noun]
OBS: Seto: división formada con plantas de adorno que se podan de manera que forman como una pared, en los jardines.