English (Mammals)
common hamster [correct]; hamster [correct]; Cricetus cricetus [Latin]
CONT: The common hamster (Cricetus cricetus) ... is one of the best known wild European mammals because of its fur, which is used by furriers, and because of its particular lifestyle.
French (Mammifères)
hamster [correct]; cochon de seigle [correct]; hamster commun [correct]; hamster d'Europe [correct]; Cricetus cricetus [Latin]
CONT: Le Hamster, ou Cochon de seigle (Cricetus cricetus), est répandu en Europe centrale, à partir de la plaine d'Alsace, et orientale, en Sibérie occidentale, au Turkestan et en Syrie. C'est un animal solitaire, qui vit dans des terriers [...]
CONT: Le Hamster (Cricetus cricetus) habite l'Alsace et s'étend de là jusqu'en Europe centrale, à travers les grandes plaines d'Allemagne, de Pologne et de Russie.
Spanish (Mamíferos)
hámster [masculine noun]