English (Special-Language Phraseology; Construction)
industrial-commercial-institutional [correct, standardized]; ICI [correct, standardized]
OBS: industrial-commercial-institutional; ICI: term and abbreviation standardized by Environment Canada and the Translation Bureau for use in the Air Pollutant Emission Inventory Report.
French (Phraséologie des langues de spécialité; Construction)
industriel, commercial et institutionnel [correct, standardized]; ICI [correct, standardized]
OBS: industriel, commercial et institutionnel; ICI : terme et abréviation normalisés par Environnement Canada et le Bureau de la traduction dans le cadre de l'Inventaire des émissions de polluants atmosphériques.