English (Air Space Control)
interim deployable ACCS component [correct, NATO, standardized]; IDAC [correct, NATO, standardized]
OBS: ACCS: Air Command and Control System.
OBS: interim deployable ACCS component; IDAC: designations standardized by NATO.
French (Contrôle de l'espace aérien)
composante déployable provisoire de l'ACCS [correct, feminine noun, NATO, standardized]; IDAC [correct, feminine noun, NATO, standardized]
OBS: ACCS : système de commandement et de contrôle aériens.
OBS: composante déployable provisoire de l'ACCS; IDAC : désignations normalisées par l'OTAN.