English (Social Security and Employment Insurance)
waiting period code [correct]; WP code [correct]
French (Sécurité sociale et assurance-emploi)
indicatif du délai de carence [correct, masculine noun]; IDC [correct]
OBS: Lexique de l'assurance-chômage, Emploi et Immigration Canada.