English (Peace-Keeping Operations; Arms Control)
unambiguous identification [correct]; unequivocal identification [correct]
French (Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
identification formelle [correct, feminine noun]
DEF: Identification sans équivoque, sans ambiguïté.
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.