English (Internet and Telematics)
holographic picture
French (Internet et télématique)
image holographique [feminine noun]
CONT: Si l'image photographique s'apparente à la peinture réaliste, l'image holographique ressemble plutôt à la sculpture. On regarde une photographie, mais on regarde dans un hologramme.