English (Practice and Procedural Law)
irrespectively of [correct]
French (Droit judiciaire)
indépendamment de [correct]
DEF: Séparément, isolément.
OBS: La décision qui ordonne ou modifie une mesure d'instruction ne peut être frappée d'appel ou de pourvoi en cassation indépendamment du jugement sur le fond que dans les cas spécifiés par la loi; [...]
Spanish (Derecho procesal)
independientemente de