English (Communication and Information Management; Security)
inference [correct]
DEF: Technique de réidentification qui consiste à déduire de nouveaux renseignements sur une personne à partir de renseignements au sein d'un jeu de données.
French (Gestion des communications et de l'information; Sécurité)
inférence [correct, feminine noun]
DEF: A re-identification technique for deducing new information about a person from information in a dataset.