English (Injections, Tubing and Transfusions (Medicine))
intra-amniotic injection [correct]
OBS: Second trimester abortion by intra-amniotic injection.
French (Injections, tubages et transfusions (Médecine))
injection intra-amniotique [correct, feminine noun]
CONT: Les injections intra-amniotiques : (Cette méthode de l'évacuation utérine) ne peut être utilisée qu'à partir de la 17e semaine, date à laquelle l'amniocentèse est facile à réaliser.