English (Obstetric Surgery)
amnio-infusion [correct]
CONT: Therapeutic abortion by amnio-infusion.
French (Chirurgie obstétrique)
injection intra-amniotique [correct, feminine noun]
DEF: Technique consistant à aspirer 100 à 200 cm cubes de liquide amniotique (selon l'âge de la grossesse) et à réinjecter lentement le même volume d'une solution hypertonique salée ou glucosée.