English (Treaties and Conventions)
integrity
French (Traités et alliances)
intégrité [correct, feminine noun]
CONT: Il n'en reste pas moins qu'à partir du moment où divers éléments ont été inclus dans un traité, ils ont tous la même valeur juridique en vertu du principe de l'intégrité ou de l'indivisibilité du traité. Toutes les dispositions lient également toutes les parties contractantes à l'exception de celles qui ont été formellement réservées [...] et, si le traité disparaît, il disparaît tout entier [...].