English (Statistics)
intensity [correct]
French (Statistique)
intensité [correct, feminine noun]
CONT: (Intensité de la sélection) : exprime la supériorité des individus sélectionnés par rapport à leur population d'origine.
Spanish (Estadística)
intensidad [correct, feminine noun]