English (Performing Arts (General); Television Arts)
interlude [correct]; entr'acte
DEF: the pause between the acts, or the means (dramatic or musical) employed to fill this up.
French (Arts du spectacle (Généralités); Télévision (Arts du spectacle))
intermède [correct, masculine noun]
DEF: Entracte présenté sous la forme d'un divertissement.
OBS: L'intermède de courte durée prend le nom d'interlude.
OBS: Terme entériné par le Comité de linguistique de Radio-Canada et le Secrétariat d'État du Canada.