English (Theatre and Opera)
intermission music; entr'acte music; interval music
CONT: intermission: interval, hence "intermission music" for "entr'acte music".
French (Théâtre et Opéra)
interlude; intermède musical [masculine noun]
DEF: composition instrumentale jouée entre les différents actes d'un spectacle mais conservant le même caractère symphonique que celui-ci.