English (Work and Production)
intraconsumption
French (Travail et production)
consommation interne [feminine noun]; intraconsommation [feminine noun]
OBS: intraconsommation qui désigne dans ce cas particulier les produits fabriqués par une branche et par cette même branche. J. Marchal (Comptabilité nationale française, 4e édition (Éditions Cujas), p. 413 transtat 1972- 11 p. 2