English (Chemistry)
irregular [adjective]
French (Chimie)
irrégulier [correct, adjective]
DEF: Se dit d'une macromolécule ou d'un polymère dont la structure comporte plus d'une sorte d'unités constitutives, ou des unités constitutives identiques mais non reliées entre elles de la même manière.
OBS: irrégulier : terme et définition publiés au Journal officiel de la République française le 1er mars 2002.