English (Examinations and Competitions (Education))
true/false item; true/false question [correct]
French (Docimologie)
item de type vrai ou faux [masculine noun]
OBS: L'élève doit indiquer si l'énoncé donné est vrai ou faux.
OBS: Évaluation de l'élève : manuel de l'enseignant, ministère de l'Éducation de la Saskatchewan, janvier 1993.