English (Mineralogy)
arcanite [correct]
DEF: A colorless or yellowish orthorhombic mineral which consists of a potassium sulfate.
OBS: Chemical formula: K2SO4
French (Minéralogie)
arcanite [correct, feminine noun]
DEF: Minéral du système orthorhombique constitué de sulfate anhydre de potassium, se présentant en agrégats incolores ou jaunâtres, inaltérable à l'air.
OBS: Formule chimique : K2SO4