English (Coining; Finishing (Metal Processing); Coins and Bank Notes)
finishing mill [correct]; finishing rolling mill [correct]
French (Monnayage; Finition (Transformation des métaux); Pièces de monnaie et billets de banque)
laminoir finisseur [correct, masculine noun]; laminoir de finissage [correct, masculine noun]
DEF: Laminoir qui réduit la bande sortie du laminoir dégrossisseur, de 8 à 11 mm (0,25 à 0,50 po), à l'épaisseur voulue pour le découpage des flans des pièces à monnayer.