English (Communication and Information Management; Diplomacy)
circulation list [correct]
CONT: ... many diplomats posted to other countries have requested to remain on our circulation list, making our network global.
French (Gestion des communications et de l'information; Diplomatie)
liste de diffusion [correct, feminine noun]; liste de circulation [feminine noun]
CONT: Pour vous abonner ou vous désabonner à l’une des trois listes de diffusion du ministère des Affaires étrangères et européennes, veuillez envoyer un courrier électronique à l’aide du formulaire disponible sur cette page.