English (Environmental Law; Federal Laws and Legal Documents)
exclusion list [correct]
DEF: ... a list of all projects or classes of projects that have been prescribed pursuant to regulations made under paragraph 59(c).
French (Droit environnemental; Lois et documents juridiques fédéraux)
liste d'exclusion [correct, feminine noun]
DEF: Liste des projets ou catégories de projets établie par règlement aux termes de l'alinéa 59c.
OBS: Terme français et équivalent sont utilisés dans la Loi canadienne sur l'évaluation environnementale (1992) ou dans les règlements connexes de cette loi.