English (Diplomacy; Public Administration (General); Working Practices and Conditions)
staff accommodation [correct]
CONT: The staff accommodation is currently being developed and accommodation will temporarily be provided within a suite of the Chateau.
French (Diplomatie; Administration publique (Généralités); Régimes et conditions de travail)
logement du personnel [correct, masculine noun]
CONT: Typiquement, une ambassade est composée de représentants des services étrangers de la nation en visite, et il est abrité au sein d'une structure permanente qui comprend le logement du personnel, des bureaux et des espaces de fonctions publiques.