English (Translation; Language Problems)
belatedly
OBS: actually the glass-blowers' union did - see the need for wage cuts.
French (Traduction; Problèmes de langue)
à la longue
OBS: effectivement, le syndicat américain des souffleurs de verre a reconnu a la longue la nécessité des... (SAM 602)