English (Genetics)
genetic control [correct]; reproductivity control [correct]
French (Génétique)
lutte génétique [correct, feminine noun]
DEF: Emploi de toute condition ou méthode de traitement susceptible de réduire le potentiel reproductif des organismes nuisibles par altération ou remplacement de leur matériel héréditaire. La lutte génétique englobe notamment l'autodestruction.