English (Electronic Circuits Technology)
masking device
French (Technologie des circuits électroniques)
masqueur [correct, masculine noun]
DEF: Appareil conçu pour réaliser des caches (masques) afin de protéger, suivant des contours bien définis, les supports utilisés pour l'impression de circuits électriques, l'impression photographique ou toute autre réalisation analogue nécessitant une haute précision.