English (Personnel and Job Evaluation)
merit ranking [correct]; ranking in order of merit [correct]; order-of-merit ranking [correct]
French (Évaluation du personnel et des emplois)
classement au mérite [correct, masculine noun]; classement hiérarchique [correct, masculine noun]; méthode de classement hiérarchique [correct, feminine noun]
DEF: Classement des employés selon le critère du mérite.