English (Seed Plants (Spermatophyta))
pepper tree [correct]
DEF: A Peruvian evergreen tree (Schinus molle) with broad rounded head, graceful pinnate leaves, and panicles of greenish flowers succeeded by small red drupes.
French (Plantes à graines (Spermatophyta))
mollé [correct, masculine noun]; faux poivrier [correct, masculine noun]
DEF: Petit arbre, Schinus molle, [...]. On lui donne aussi le nom de faux poivrier, à cause de la saveur piquante de ses fruits. Sa tige laisse exsuder par incision un suc résineux, le mastic d'Amérique, ou résine de mollé, employé ou Pérou et au Chili comme masticatoire. Il est souvent cultivé comme ornement dans le midi de la France. (Famille des térébinthacées).