English (Aircraft Systems)
bridge circuit [correct]
French (Circuits des aéronefs)
montage en pont [correct, masculine noun, officially approved]; circuit à pont [correct, masculine noun, officially approved]
OBS: montage en pont; circuit à pont : termes uniformisés par les Comités d'uniformisation de la terminologie aéronautique (CUTA) - Opérations aériennes et Maintenance.