English (Hospital Furniture)
lifting platform [correct]
OBS: Vertical conveyors.
OBS: ISO code: 18 30 06.
French (Mobilier d'hôpital)
monte-charge [correct, masculine noun]
OBS: Dispositifs de changement de niveau.
OBS: Pluriel : des monte-charges.
OBS: monte-charges (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l'orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).
OBS: Code ISO : 18 30 06.