English (Spacecraft; Launchers (Astronautics))
airbreathing motor [correct]
French (Engins spatiaux; Lanceurs (Astronautique))
moteur aérobie [correct, masculine noun]
DEF: Propulseur utilisant l'air dans la production de flux propulsif.