English (Computer Graphics)
multiviewport [adjective]
French (Infographie)
multifenêtre [correct, adjective]
CONT: Un système multifenêtre est un procédé qui permet de visualiser simultanément plusieurs parties de fichiers.
OBS: Le terme "multifenêtre" apparaît sous la rubrique "fenêtre".