English (Marine and River Navigation Aids)
navarho
French (Aides à la navigation fluviale et maritime)
navarea [masculine noun]
DEF: Message diffusé par radio et qui constitue un «avertissement radio de navigation».
OBS: On ajoute à cette dénomination générale le numéro de la zone qu'il concerne et un numéro d'ordre compté à partir du 1er janvier de chaque année.
Spanish (Ayuda a la navegación marítima y fluvial)
aviso por radio de navegación [masculine noun]