English (Security; Records Management (Management))
to be opened only by personnel security staff
CONT: Documents must be double-enveloped. The inner envelope is stamped "PROTECTED B" and marked TO BE OPENED ONLY BY PERSONNEL SECURITY STAFF.
OBS: Source: Departmental Security Procedures Manual, CSC [Correctional Services Canada], May 1993, p. 13.
French (Sécurité; Gestion des documents (Gestion))
à n'être ouvert que par les employés chargés de la sécurité du personnel
CONT: Les documents doivent être dans deux enveloppes. L'enveloppe intérieure doit être marquée «PROTÉGÉ B», avec la mention À N'ÊTRE OUVERT QUE PAR LES EMPLOYÉS CHARGÉS DE LA SÉCURITÉ DU PERSONNEL.
OBS: Source : Manuel des procédures de sécurité ministérielle, SCC [Service correctionnel Canada], mai 1993, p. 13.