English (Cheese and Dairy Products; Food Industries)
cleaning-in-place [correct]; CIP [correct]; C.I.P. [correct]
OBS: Means of cleaning food processing equipment.
French (Laiterie, beurrerie et fromagerie; Industrie de l'alimentation)
nettoyage sur place par circulation [correct, masculine noun]; nettoyage en circuit fermé [correct, masculine noun]; nettoyage par recirculation [correct, masculine noun]; nettoyage en place [correct, masculine noun]; NEP [correct]; NEP
OBS: Technique de nettoyage du matériel de transformation des aliments.